Аппарат

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, дом 38, корпус 2

Телефон: +7 (812) 411-85-75

Группа вконтакте: https://vk.com/frunzpmdc

Руководитель: Соколов Евгений Николаевич

Созданный в 2005 году, сегодня «Подростково-молодежный досуговый центр «Фрунзенский» занимается реализацией молодежной политики во всех актуальных направлениях данной отрасли на территории Фрунзенского района. За это время учреждением реализовано более 10 000 мероприятий, направленных на формирование гражданской позиции, укрепление ценностей патриотизма и толерантности, профилактику правонарушений, наркозависимости и иных асоциальных явлений в молодежной, среде пропаганду здорового образа жизни. Участие в них приняли около 100 000 молодых людей!

В состав Центра входит 17 структурных подразделений: Дом Молодежи «Купчино» и 16 подростково-молодежных клубов, среди которых Центр современной молодежной культуры «Факел», Молодежный медиахолдинг «Четвёрка», Центр традиционной культуры «МиР». Молодые и разные», Военно-патриотический клуб «имени 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения» и многие другие. Основными направления работы Центра являются: индивидуально-профилактическая работа, в том числе с несовершеннолетними группы риска, состоящими на учете в отделе по делам несовершеннолетних Фрунзенского района, а также организация социально - активного досуга для несовершеннолетних и молодежи Фрунзенского района. В процессе работы специалисты стремятся полностью раскрыть интеллектуальный и творческий потенциал своих воспитанников, способствуя развитию полноценной личности.
Спектр услуг наших клубов включает в себя такие направления, как художественные, танцевальные и музыкальные искусства, физическую культуру и спорт, иностранные языки, раннее развитие и многое другое.

Основным преимуществом наших клубов является шаговая доступность. Все подростково-молодёжные клубы, расположенные на территории Фрунзенского района, находятся в жилых кварталах.

В Центре работает коллектив, объединяющий более 150 руководителей клубных формирований, культорганизаторов, специалистов по социальной работе. Деятельность многих наших специалистов отмечена грамотами и государственными наградами. В процессе работы специалисты стремятся создать для несовершеннолетних и молодежи, проживающих на территории нашего района, благоприятные условия для эффективной социализации, всестороннего развития и раскрытия их творческого потенциала. Мы стремимся обеспечить подросткам и молодежи максимальное развитие и интересный досуг, создаем условия для реализации основных направлений молодежной политики в районе. Многие наши воспитанники становятся мастерами спорта, победителями мировых чемпионатов, лауреатами и призерами городских, российских и международных творческих конкурсов. Мы стремимся воспитать настоящих патриотов нашей Родины, Великой России!



Студии: